27.02.2020

Очередная сессия Малой академии государственного управления прошла в преддверии Дня воинской славы России — Дня защитника Отечества.

21 и 22 февраля слушатели профилей «Государственное и муниципальное управление» и «Менеджмент в социальной сфере» совместно с Советником Губернатора Самарской области Ириной Скуповой рассмотрели права человека и гражданина как социально-юридический феномен. Продолжением правовой тематики стали занятия с доцентом кафедры социальных систем и прав Самарского Университета Еленой Шихановой, в ходе которых слушатели погрузились в изучение основ гражданского права.

Директор института государственной и муниципальной службы Денис Березовский продолжил изучать с будущим  специалистами сферы ГМУ особенности государственной и муниципальной службы, а декан факультета заочного обучения Ирина Долгова дополнила правовые знания в системе государственного управления информацией о государственной языковой политике.

Слушатели профиля «Менеджмент в образовании» также были погружены в правовую сферу. На локальных нормативных актах профессиональной образовательной организации остановилась Ольга Нисман, заместитель директора по учебной работе и научно-исследовательской деятельности ГБПОУ «Поволжский государственный колледж», а на правовых нормах в системе СПО в целом – Елена Шиханова, доцент кафедры социальных систем и прав Самарского Университета.

Кроме  того, предметом изучения стали санитарно-эпидемиологические требования к деятельности организаций СПО, требования к деятельности организаций СПО по реализации целей и задач в соответствии с НПА федерального и регионального уровней. С данными нормативами обучающихся познакомили Надежда Антонова, начальник отдела по гигиене детей и подростков Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Самарской области и Светлана Елькина, заместителем директора ГБУ ДПО Центр профессионального образования Самарской области.

Представители социальной сферы продолжили изучение технологий формирования позитивного имиджа с заместителем директора МАГУ Алевтиной Бухнер и ключевые компетенции специалиста социальной сферы с профессором кафедры менеджмента АНО ВО Университет «МИР» Любовью Макаровой.

Одним из приятных моментов этой сессии стало поздравление женского коллектива слушателей МАГУ мужчин! Чай, сладости, теплые слова – так и рождаются дружеские отношения! Малая академия государственного управления – не просто программа профессиональной переподготовки, это маленькая семья, в которой комфортно и интересно!

От всей души администрация Малой академии государственного управления поздравляет мужчин с Днём защитника отечества! Мирного неба над головой, бесконечного развития и ежедневных побед!

Поделитесь этой историей!

Первые сессии МАГУ 2020Первые сессии МАГУ 2020
Санкт-Петербургский международный форум трудаСанкт-Петербургский международный форум труда