07.11.2019

Последние выходные октября прошли по-особенному для слушателей Малой академии государственного управления, ведь это юбилейная, 15 сессия, а это значит, что еще чуть-чуть и защита выпускных работ!

25-26 октября слушатели Малой академии государственного управления профиля «Государственное и муниципальное управление» совместно с заместителем директора МАГУ Алевтиной Бухнер изучали вопрос основ подготовки исследовательских проектов в сфере ГМУ. Итогом двухдневной работы были проекты собственных исследований, которые слушатели, впоследствии могут применить на месте своей работы.

Слушатели профиля «Менеджмент в образовании» вместе с Еленой Поповой, директором школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, руководителем региональной экспертной группы по аттестации педагогов, работающих с детьми с ОВЗ, в ходе занятий рассмотрели тему внутреннего контроля финансово-хозяйственной жизни образовательной организации.

Суббота прошла максимально плодотворно. Представители образовательных организаций встретились с заместителем руководителя управления экономического планирования и бухгалтерского учета Департамента образования Администрации городского округа Самара Юрием Тамошиным, обсудив на занятиях актуальные вопросы оказания платных образовательных услуг в общеобразовательных организациях.

Представители организаций среднего профессионального образования затронули аспекты обеспечения соответствия квалификации выпускников требованиям современной экономики, с данным вопросом слушателей ознакомила заместитель директора по учебной работе и научно-исследовательской деятельности Поволжского государственного колледжа Ольга Нисман.

Поделитесь этой историей!

Мастер-класс адвоката Дмитрия ТараборинаМастер-класс адвоката Дмитрия Тараборина
Круглый стол «Нет ненависти и вражде»Круглый стол «Нет ненависти и вражде»