09.06.2017

В сентябре 2016 года к Международному институту рынка была присоединена Самарская академия государственного и муниципального управления (САГМУ), что позволило объединенному вузу значительно усилить свои интеллектуальные, кадровые, образовательные и научные ресурсы и существенно повысить свои конкурентные преимущества. Более 900 студентов САГМУ продолжили обучение в объединенном вузе. Подобная процедура стала первым успешным прецедентом реорганизации в форме присоединения муниципального образовательного учреждения к частному в системе высшего образования России. В результате объединения вузов в МИРе появился юридический факультет, теперь выпускники специальности «Право и организация социального обеспечения» СПО имеют прекрасную возможность продолжить обучение по ускоренным программам бакалавриата в родном вузе.

Одним из важных итогов укрупнения МИРа стало повышение статуса вуза с «института» до «университета» и изменение организационно-правовой формы. Теперь наш вуз получил новое название: Автономная некоммерческая организация высшего образования Самарский университет государственного управления «Международный институт рынка».

Поделитесь этой историей!

Команда МИРа в финале Федерального конкурса социальных проектовКоманда МИРа в финале Федерального конкурса социальных проектов
Стажер из Южной Кореи приступил к обучению