02.02.2022

27 января на юридическом факультете Университета «МИР» в рамках проекта Самарского отделения Ассоциации юристов России «Школа права» состоялся второй мастер-класс от выпускников факультета, стажеров Самарской областной коллегии адвокатов, членов СРО АЮР – Никиты Симонова и Андрея Наумова на тему: «Чему на самом деле можно научиться на юридическом факультете».

Темой второго занятия стали такие направления, как «Управление» и «Нетворкинг со старшими товарищами». Участники встречи обсудили практические навыки, которые можно приобрести на факультете и как это сделать наиболее продуктивно. В ходе мероприятия наставниками был введен новый инструмент работы с аудиторией – участники заполняли рабочую тетрадь, которая была выдана  на первой встрече.

В завершение мастер-класса прозвучал очень важный и интересный вопрос: «Стоит ли устраиваться на работу на первом курсе или все же стоит посвятить это время учебе?». Выслушав мнения старших товарищей, пришли к выводу, что если финансовые возможности позволяют, то лучше отдать приоритет учебе.

Поделитесь этой историей!

Студенческий десант в дежурную частьСтуденческий десант в дежурную часть
«Зимний турнир» в колледже«Зимний турнир» в колледже