21.10.2016

17 октября в Международном институте рынка прошло заседание студенческого круглого стола. Заседание было посвящено современной и актуальной теме – применению элементов шоу-бизнеса в публичной политике.

Участниками мероприятия стали студенты разных курсов и специальностей, члены Студенческого научного общества МИРа, те, кому интересны проходящие в настоящее время в России и за ее пределами политические процессы и используемые в них политические технологии.

Модераторами круглого стола выступили доценты кафедры Государственного и муниципального управления и правового обеспечения государственной службы кандидат исторических наук П.Д. Симашенков и кандидат политических наук Р.Б. Товченко. На различных примерах из российской и зарубежной политической практики модераторы рассказали студентам о методах и приемах шоу-бизнеса, заимствованных публичными политиками для повышения узнаваемости, поддержания имиджа и просто пребывания в информационно-коммуникационном пространстве.

В свою очередь, студенты высказали свои суждения о формах и методах достижения результатов в политике. В итоге все участники круглого стола пришли к единому мнению о том, что политика в условиях современного информационного общества, нуждается в подобном технологическом сопровождении. Поэтому элементы шоу-бизнеса, особенно сейчас, являются и будут являться составной частью любой политической деятельности.

Поделитесь этой историей!

Акция «Стоп Курение» в МИРе
День профессий в СОШ №5 поселка РощинскийДень профессий в СОШ №5 поселка Рощинский