28.08.2019

Ректор Университета «МИР», заместитель председателя Общественной палаты Самарской области, член регионального отделения ОНФ Вадим Чумак в рамках реализации Указа Президента РФ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» принял участие в общественном мониторинге по созданию новых мест в общеобразовательных организациях г.о. Самара.

Объектом мониторинга стала самарская школа № 46. 4 сентября  2017 года в школе во время занятий произошло обрушение потолка, после чего 700 учеников школы распределили в другие образовательные учреждения. В течение 2017-2019 гг. в здании, которому уже более 60 лет, проводился капитальный ремонт, и на данный момент школа готовится к открытию.

В общественном мониторинге приняли также участие сопредседатель регионального отделения ОНФ Павел Покровский, руководитель департамента образования Администрации г.о. Самара Елена Чернега, заместитель председателя Думы г.о. Самара Сергей Рязанов, председатель регионального духовного управления мусульман Самарской области Талиб Яруллин, уполномоченный по правам ребенка Самарской области Татьяна Козлова.

По результатам мониторинга его участниками сделан вывод о высоком уровне готовности школы № 46 и её педагогического коллектива к новому учебному году.

В школе не только выполнен капитальный ремонт здания на основе современных строительных технологий, но и значительно обновлена учебно-лабораторная и материальная база.

Поделитесь этой историей!

Заседание общественного совета при ГУ МВД России по Самарской областиЗаседание общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области
На молодежном форуме «iВолга» прошел День МАГУНа молодежном форуме «iВолга» прошел День МАГУ