05.05.2022

Собственник и директор Языковых школ «Oкей» и «Я — Полиглот» в Самаре Елена Прохорова — гость факультета лингвистики, поделилась впечатлениями от вуза и студентов факультета лингвистики.

По роду свой деятельности я взаимодействую со многими вузами Самары. И меня радует, что сейчас есть определённые положительные  тенденции, которые вижу в Университете «МИР».

Итак, Международный институт рынка, в частности факультет лингвистики, готовит специалистов, исходя из потребностей работодателей. Когда к нам приходят на практику студенты факультета лингвистики, мы видим, что потенциальный работник приобрёл актуальные знания и навыки, которые помогут ему в дальнейшем. Эффективное подключение к профессиональной подготовке ещё в стенах вуза — это экономия времени на обучение и адаптацию специалистов.

В МИРе отремонтированные и оснащённые  аудитории. И это так круто! Понимаешь, что у студентов есть возможность пройти обучение на новейшем оборудовании. Университет открыт для проведения мероприятий и конкурсов, приглашает представителей бизнеса для проведения мастер-классов, лекций, семинаров. А студенты факультета  лингвистики активно работают волонтерами и даже спикерами конференций, фестивалей.

Я за активное взаимодействие вуза и бизнеса. Вижу здесь отличные перспективы и возможности. И главное, что это win-win стратегия.

Каждый год мы приглашаем на работу выпускников МИРа. Этот учебный год уже завершается, и мы снова принимаем на практику и стажировку студентов.

Поделитесь этой историей!

Наука в эпоху цифровых технологийНаука в эпоху цифровых технологий
Торжественное вручение дипломов на факультете среднего профессионального образованияТоржественное вручение дипломов на факультете среднего профессионального образования