12.04.2019

10 апреля 2019 года творческие коллективы Самарского университета государственного управления «Международный институт рынка» представили конкурсную концертную программу в рамках фестиваля Самарская студенческая весна, ежегодно собирающую полный зал настоящих друзей: преподавателей, сотрудников и гостей университета.

Открывая мероприятие, заместитель министра образования и науки Самарской области – руководитель департамента по делам молодежи Сергей Бурцев отметил, что кроме качественного образования в Университете «МИР» большое внимание уделяется внеучебной творческой деятельности – многие творческие таланты в Самарской области родом из МИРа. Он пожелал участникам удачи, жюри беспристрастности и весны во всем МИРе.

Гала-концерт вобрал в себя выступления разных жанров объединенных общим сюжетом с интригующим названием «Во всем виноват аромат». Действие сюжета разворачивается в зрительном зале театра, взаимоотношения внутри любовного треугольника комментируют два «самых главных» человека в театре – две забавные и острые на язык уборщицы. На протяжении концерта зрители и участники проживают как смешные, так и грустные моменты вечной истории любви.

Студенты МИРа в очередной раз доказали, что они талантливы во всем, ведь из 10 представленных номеров 7 стали лауреатами и дипломантами фестиваля.

Лауреаты:

  • Авторская и бардовская песня (эстрадная авторская песня), «Дитя холодного города», Георгий Турченко
  • Эстрадный танец, «Коварство и любовь», ансамбль современного танца «Андеграунд»

Дипломанты:

  • Эстрадный вокал (зарубежная эстрадная песня), «New York State of mind», вокальная студия «МИР»
  • Эстрадная миниатюра (СТЭМ), «Визитка», команда КВН «За Углом»
  • Художественное слово (авторское слово), «Сквозь стекло», Алина Шарапова, Валерия Игожева
  • Авторская и бардовская песня (эстрадная авторская песня), «The darkest side», Светлана Липаева, Георгий Турченко
  • Авторская и бардовская песня (эстрадная авторская песня), «POPcorn», Валерия Бочкарева

Поздравляем всех, кто участвовал и тех, кто причастен к подготовке конкурсной концертной программы! Желаем нашим ребятам новых творческих побед!

Поделитесь этой историей!

Самарская областная студенческая научная конференция. Секция «Перевод и переводоведение»Самарская областная студенческая научная конференция. Секция «Перевод и переводоведение»
Заседание Общественного совета при ГУ МВД России по Самарской областиЗаседание Общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области