15.10.2018

Первый проректор Самарского университета государственного управления «Международный институт рынка», председатель Общественного совета при министерстве труда, занятости и миграционной политики Самарской области В.М. Рамзаев провел выездное заседание совета, которое состоялось 10 октября 2018 года в селе Новое Ганькино Исаклинского района Самарской области.

В заседании приняли участие представители министерства труда, занятости и миграционной политики Самарской области и члены Общественного совета, в том числе начальник юридического отдела Университета «МИР» С.А. Петрова и декан факультета заочного обучения И.А. Долгова.

От Администрации муниципального района Исаклинский с приветственным словом выступил первый заместитель Главы муниципального района Исаклинский А.П. Иванов.

На заседании, которое проводилось в здании местной школы, были рассмотрены вопросы о состоянии производственного травматизма на территории муниципального района Исаклинский и на территории Самарской области в целом и мерах, принимаемых для его снижения, представлен доклад о достигнутых значениях показателей результативности деятельности министерства труда, занятости и миграционной политики Самарской области, рассмотрен проект плана министерства труда, занятости и миграционной политики Самарской области по противодействию коррупции на 2019-2020 годы. Жаркую дискуссию вызвал вопрос о мерах по недопущению дискриминации в трудовой сфере.

После заседания члены Общественного совета посетили предприятия Сельскохозяйственного производственного кооператива «Красная Звезда»: хранилище зерна, маслобойный цех, цех хлебобулочных изделий. По приглашению радушных хозяев члены совета поучаствовали в осеннем празднике урожая с обязательным угощением ржаным квасом и чувашским праздничным крытым пирогом Хуплу.

Поделитесь этой историей!

Информационные системы в управлении проектомИнформационные системы в управлении проектом
Единая Россия определилась с кандидатом на пост председателя Самарской Губернской ДумыЕдиная Россия определилась с кандидатом на пост председателя Самарской Губернской Думы