26.05.2017

19 мая 2017 года активисты Студенческого совета Международного института рынка приняли участие во Всероссийской акции #СТОПВИЧ/СПИД, одна из главных задач которой – привлечение внимания к проблеме распространения ВИЧ-инфекции. В рамках акции по всей России прошли волонтерские мероприятия по профилактике дискриминации людей с ВИЧ, по оказанию паллиативной помощи больным СПИДом, круглые столы и конференции, тренинги, конкурсы и флешмобы.

В МИРе в этот день были проведены профилактические семинары и студенческий флешмоб при поддержке Совета Студенческого самоуправления МИРа. Студенты, имеющие активную гражданскую позицию, выступили с предложениями организации мероприятий по формированию навыков здорового образа жизни на территории Самарской области.

Нужно отметить, что студенты МИРа успешно реализуют на территории института проекты, направленные на пропаганду здорового образа жизни, противодействию распространения и употребления наркотических веществ и табакокурения, проведению спортивных соревнований и фестивалей.

Поделитесь этой историей!

Международное сотрудничество
Школа муниципального депутата начала работу