18.05.2017

15 мая в 2017 года Международный институт рынка посетил генеральный директор Международного образовательного центра EDUANT, ректор Международной Академии Туризма в Анталии (Турция) Зафер Биккеноглу.

Встреча, в которой приняли участие ректор МИРа Вадим Чумак, проректор по учебной работе МИРа Сергей Перов и генеральный директор международного образовательного центра «ОПТИМА СТАДИ» Павел Антипов, прошла по рекомендации руководителя департамента туризма Самарской области Михаила Мальцева.

Г-н Биккеноглу рассказал участникам встречи о многолетней образовательной и общественно-культурной деятельности Международного образовательного центра EDUANT, на базе которого при поддержке муниципалитета г. Анталии, проводится Международная Олимпиада для школьников и студентов колледжей из России, Турции и стран СНГ.

В ходе переговоров стороны определили приоритетные направления сотрудничества, в частности, совместное проведение программ повышения квалификации и профессиональной переподготовки, реализации академических образовательных программ в сфере туризма, «отельного» бизнеса и гостеприимства для студентов МИРа. Также стороны определили взаимный интерес в сотрудничестве в части организации стажировок и практик студентов на базе развитой курортной инфраструктуры Анталии. МИР готов выступить в качестве одного из участников-организаторов Международных Олимпиад для школьников по русскому языку, проводимых в Турции.

Поделитесь этой историей!

Патриотическая акция «Знамя Победы»
Обсуждение стипендии Главы города