20.02.2017

День Святого Валентина, или День влюбленных, отмечается 14 февраля по всему миру. Считается, что День святого Валентина существует уже более 16 веков и у этого праздника есть конкретный «виновник» – христианский священник Валентин, который тайно венчал римских легионеров с их возлюбленными, несмотря на запрет императора, за что и был казнен. Впоследствии, как христианский мученик, пострадавший за веру, Валентин был канонизирован католической церковью. А в 496 году римский Папа Геласиус объявил 14 февраля Днем святого Валентина.

Этот светлый праздник любви стал доброй традицией и для Международного института рынка. Когда, как не в прекрасную пору студенчества, влюбляться и признаваться в высоких чувствах?

В самый романтичный день в МИРе царила неповторимая атмосфера тепла и нежности. Многие студенты смогли получить валентинку из рук самого Ангела! Прекрасные девушки, облаченные в костюмы ангелов, воодушевляли зрителей,  приглашая к участию в веселых конкурсах. Студенческая команда КВН «НЕУДержимые» провела яркую программу и заставила взбодриться каждого, проведя интеллектуальный марафон. Праздничное настроение в течение всего мероприятия поддерживалось романтической музыкой и танцами. Никто не остался равнодушным, ведь каждый смог найти для себя занятие по душе! Для всех желающих признаться в своих чувствах открыто или анонимно работала почта любви. Сотни валентинок разлетелись в этот день по всем уголкам МИРа.

Стоит отметить, что праздник прошел на ура, благодаря усилиям студенческого совета МИРа и начальника отдела воспитательной работы МИРа Валентины Волковой. Организаторам удалось добавить капельку волшебства в этот зимний праздник.

Поделитесь этой историей!

100 дней до Российской студенческой весны100 дней до Российской студенческой весны
Добро пожаловать в МИР!Добро пожаловать в МИР!