14.09.2016

8 сентября, Самара – Сбербанк провел лекцию по финансовой грамотности для студентов Международного института рынка в Самаре. Приняли участие 40  студентов  по  направлению «Менеджмент»  и «Управление  персоналом».

В формате деловой игры ребята познакомились с основами бизнес-планирования, а также узнали о возможностях трудоустройства и карьерного роста в крупнейшем банке страны. Студенты  получили купоны с приглашением на практику в Сбербанк. Ребята узнали о развивающей молодежной  площадке #SberLab,  которая находится по  адресу: ул. Самарская, 207.

Уже несколько лет подряд Сбербанк участвует во всероссийской образовательной акции «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях». Сотрудники банка проводят познавательные встречи со студентами и школьниками, в рамках которых знакомят учащихся с навыками планирования бюджета, банковскими терминами и финансовыми услугами. Особый интерес ребят традиционно вызывают выступления топ-менеджеров банка, которые делятся историями успеха и  ценными советами.

«Работа с молодежью – одно из ключевых направлений деятельности Сбербанка. Школьники и студенты – наши потенциальные клиенты и сотрудники. Именно поэтому нам важно, чтобы ребята как можно раньше научились грамотно управлять своими финансами, привить им основы финансовой культуры».

Мероприятие «День финансовой  грамотности» закончилось на позитивной ноте с  вручением  подарков и сувениров  от  Сбербанка. И,  конечно, фото на память!

Поделитесь этой историей!

16 сентября в 17:00 в МТЛ «Арена» пройдет торжественная церемония награждения победителей областного Конкурса «Студент года 2016».Конкурс «Студент года 2016»
Победа в конкурсе «Молодой ученый 2016 года»