01.10.2021

Некоммерческий сектор и его влияние на развитие гражданского общества — важный вопрос, который изучается в рамках занятий со студентами направления подготовки «Государственное и муниципальное управление». Для того, чтобы глубже погрузиться в вопрос, необходимо изучить его не только с теоретической, правовой точки зрения, но и с практической.

29 сентября преподавателем кафедры государственного и муниципального управления и правового регулирования государственной службы Алевтиной Бухнер была организована встреча студентов группы ГМУ-21 с представителем НКО АНО «Экит» Сергеем Денисовым, руководителем некоммерческой организации, победителем множества грантовых конкурсов.

На встрече ребята узнали как и для чего создаётся некоммерческая организация, можно ли совмещать коммерческую деятельность с некоммерческой, как Сергей пришёл в некоммерческий сектор и какие проекты реализует, чем некоммерческие сектор полезен в рамках развития государства и общества в целом.

Встреча получилась очень оживленной, ребята задавали много вопросов, у некоторых появилось желание глубже изучить вопрос взаимодействия некоммерческого сектора с государственным и поучаствовать в проектах, направленных на развитие гражданского общества!

Поделитесь этой историей!

Тренинг о методиках принятия решенийТренинг о методиках принятия решений
На международном семинареНа международном семинаре