23.04.2021

19 апреля в Самарском университете государственного управления «Международный институт рынка» прошел День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. В мероприятии, организованном при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации совместно с АНО «Агентство социальных технологий и коммуникаций» и ООД «Поисковое движение России», приняли участие более 600 студентов Университета «МИР».

Основной целью проведения Дня единых действий является сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы ВОВ на оккупированной территории. Акция стартовала ровно в 12:00 по всей России. В рамках мероприятия прошел единый урок, посвященный памяти жертв геноцида Советского народа от немецко-фашистских захватчиков в годы ВОВ с просмотром видеофильма «Без срока давности», изготовленного Министерством просвещения РФ.

Поделитесь этой историей!

Подводим итоги VII Фестиваля творчества на иностранных языках «Inspiring Spring». Номинация «Поэзия»Подводим итоги VII Фестиваля творчества на иностранных языках «Inspiring Spring». Номинация «Поэзия»
В МИРе прошел День открытых дверейВ МИРе прошел День открытых дверей