19.02.2021

16 февраля на базе юридического факультета Университета «МИР» в рамках проекта «Школа права» Самарского регионального отделения Ассоциации юристов России по инициативе адвокатского бюро «Карпов, Тараборин и Партнёры» и адвоката, председателя Исполнительного комитета СРО АЮР Кокина А.В. стартовал уникальный образовательный проект «Суд присяжных» для студентов второго и третьего курсов.

Под руководством опытных профессионалов студенты работали по материалам реального процесса, полностью погрузившись в реалии судебной работы с присяжными. Будущие юристы смогли примерить на себя роли адвокатов и прокуроров, присяжных заседателей и экспертов. Учились отбирать кандидатов в присяжные заседатели, готовить вступительные речи, заявлять ходатайства и отводы, допрашивать участников уголовного судопроизводства, формулировать вопросы присяжным и выступать в прениях.

Однако главная цель проекта — пробудить искренний интерес студентов к профессии, дать будущим юристам уверенность в том, что правосудие существует и при наличии профессионализма, находится в их руках.

Поделитесь этой историей!

Открытые лекции на магистерской программе по лингвистикеОткрытые лекции на магистерской программе по лингвистике
«Суд присяжных» продолжил свою работу«Суд присяжных» продолжил свою работу