20.01.2021

Арбитражный управляющий — специалист, обладающий уникальными знаниями в юриспруденции, экономике, управлении на предприятии, бухгалтерском учете и аудите, оценке, менеджменте, переговорном процессе, антикризисном управлении и других. Антикризисный управляющий должен обладать аналитическим мышлением, уметь оперативно принимать решения, предугадывать последствия в краткосрочной и долгосрочной перспективах.

Специалист по антикризисному управлению может работать как и арбитражный консультант и как консультант различного уровня.

В услугах консультанта различного уровня нуждается практически каждое предприятие, а в современных нестабильных экономических условиях часто компании, ИП и граждане оказываются на грани банкротства. Им необходима помощь антикризисного управляющего для восстановления их платежеспособности или ликвидации организации. Кроме того, арбитражные управляющие востребованы также на государственных и муниципальных предприятиях, чья деятельность тесно связана с финансовой политикой и банкротством, а также в отделах экономического анализа, прогнозирования и диагностики предприятий.

Подготовка арбитражных управляющих в Университете «МИР» проводится в соответствии с Соглашением о сотрудничестве с Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии и действующим законодательством по Единой программе подготовки арбитражных управляющих, утвержденной приказом Минэкономразвития России от 10 декабря 2009 г. № 517.

Начало занятий планируется с января-февраля 2021 года.

Поделитесь этой историей!

В Новый 2021 год с новыми партнерами!В Новый 2021 год с новыми партнерами!
Профессиональный оценщикПрофессиональный оценщик