21.01.2021

Профессиональный оценщик — это специалист, определяющий реальную стоимость всех видов имущества: движимого недвижимого долей бизнеса пакетов акций земельных участков нематериальных активов имущественных прав.

Оценка стоимости бизнеса является деятельностью специалистов по комплексному сбору и анализу данных, которые нужны для выявления стоимости предприятий, видов бизнеса на основе действующего законодательства Российской Федерации и стандартов.

Целью бизнес-оценки является определение рыночной стоимости собственного капитала предприятия, которая является показателем его устойчивости и конкурентоспособности. Оценку делают при: установлении инвестиционной привлекательности предприятия разработке программы оперативного и стратегического реструктурирования подготовке слияний и присоединений компаний выявлении цены покупки-продажи предприятия или долевого участия в его деятельности.

Профессиональную переподготовку по оценке бизнеса проводят преподаватели-эксперты в данной области.

В Университете «МИР» с февраля 2021 года начинает обучение группа по программе профессиональной переподготовки «Оценка стоимости предприятия (бизнеса)».

Поделитесь этой историей!

Арбитражный управляющийАрбитражный управляющий
Встреча студентов с сотрудниками ПАО «Росбанк»Встреча студентов с сотрудниками ПАО «Росбанк»