21.04.2020

Дистанционное обучение на юридическом факультете Университета «МИР» проходит насыщенно и интересно, открывая для студентов возможность учиться у юристов-профессионалов со всей страны!

Так, в апреле онлайн-работа на юридическом факультете кипит не прерываясь:

  • Мастер-классы в новом формате case study на темы «Установление отцовства: нормативное регулирование и особенности правоприменительной практики» и «Споры между родителями о воспитании и определении места жительства ребенка» провела кандидат юридических наук, адвокат, медиатор Надежда Муратова из Казани.
  • Мастер-класс по банкротству провел Иван Гусев – управляющий партнер в консалтинговой группе «Дивиус», арбитражный управляющий, член саморегулируемой организации НП «Деловой Союз Оценщиков».
  • В рамках проекта «MASTERS.legal» прошли мастер-классы «Введение в антимонопольное право» с советником московского офиса GRATA International Еленой Курчук , «Профессия – агроюрист: специализация на отрасли» с адвокатом, управляющим партнёром Юридической группы «РАТУМ» Ольгой Романовой (г.Курск) и «Право киберпанк: кейсы будущего» с Татьяной-Элизой Васильевой – международным юристом, основателем компаний Baseley & Partners (Прага), Tax Sketches (Лондон), ко-фаундером IT-проектов.
  • Мастер-класс «Due Diligence в сделках M&A» провел Дени Мурдалов — юрист Адвокатского бюро А2, LLM, специалист в области корпоративного права и сделок M&A.
  • Студенты приняли участие в онлайн-круглом столе Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) на тему «Развитие спорта и совершенствование спортивного законодательства и спортивных регламентов». В ходе встречи выступила студентка 3 курса Дарья Егорова с докладом на тему: «Противодействие допингу и защита прав спортсменов».
  • Мастер-класс «Тайм-менеджмент. Как найти 25-ый час в сутках» для студентов первого курса провела руководитель группы компаний «Элегант», сертифицированный коуч, ментор (наставник) в «Мой бизнес» и «Дело жизни» и президент бизнес-клуба «Лига успеха» Татьяна Рассохина.
  • На мастер-классе с Владиславом Варшавским — управляющим партнером ЮК «Варшавский и партнеры», членом IBA, АЮР, Комитета по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты, преподавателем кафедры финансового права НИУ ВШЭ в Санкт-Петербурге студенты обсудили проблематику таможенных споров.

В процессе работы со студентами спикеры отмечают эффект личного общения, искреннюю заинтересованность аудитории, интересные и каверзные вопросы.

Поделитесь этой историей!

Результаты пробного тестирования в форме ЕГЭ по историиРезультаты пробного ЕГЭ по истории
Юридический факультет. Прокачка и трудоустройство.Юридический факультет. Прокачка и трудоустройство.