04.02.2020

Студент 4 курса факультета экономики и управления по направлению подготовки «Государственное и муниципальное управление» Университета «МИР» Роман Гришин стал победителем III международной студенческой научно-практической конференции «Наука: следующее поколение», которая состоялась 21 января 2020 года в Институте управления и социально-экономического развития в Москве. Его научная статья «Ужесточение антикоррупционных санкций: историко-правовой ракурс» отмечена за высокое качество научной работы по направлению «Подкуп. Взятничество» и опубликована в сборнике научных статей конференции.

Работа Романа Гришина посвящена историко-правовому анализу юридических санкций за коррупционные правонарушения в России. В статье выявлена и обозначена тенденция ужесточения – в ущерб неотвратимости наказания. Автор убежден, что ужесточение наказания бесполезно при отсутствии зрелого правосознания и действенных принципов антикоррупционной культуры. Научный руководитель работы – П.Д. Симашенков, к.и.н., доцент кафедры государственного и муниципального управления и правового обеспечения государственной службы Университета «МИР».

Поделитесь этой историей!

Подведены итоги конкурсаПодведены итоги конкурса
XI Научная конференция для школьников «Лингвистика и межкультурная коммуникация»XI Научная конференция для школьников «Лингвистика и межкультурная коммуникация»