26.11.2019

22 ноября 2019 года в Самарском университете государственного управления «Международный институт рынка» прошла конференция по итогам стажировки слушателей программы профессиональной переподготовки «Государственное и муниципальное управление». Открыла конференцию руководитель Департамента кадровой политики и государственного управления Администрации Губернатора Самарской области Наталья Баландина.

Важно отметить, что в этом году Малой академией государственного управления в партнерстве с Администрацией г.о. Самара и Департаментом кадровой политики и государственного управления была разработана инновационная модель стажировки. Главной задачей нового формата стажировки было пополнение органов местного самоуправления новыми молодыми кадрами, которые должны изучить работу органов местного самоуправления и разработать конкретные решения актуальных проблем территорий, с возможностью последующей реализации.

В ходе мероприятия с докладами по итогам стажировки и предложениями по решению локальных проблем территорий выступили слушатели Малой академии Анастасия Шараухова, Дмитрий Токарев и Александр Новиков.

Конференция завершилась дискуссией на тему «Анализ и пути решения локальных ключевых проблем, выявленных на базах стажировки», в рамках которой слушатели обменялись мнениями по выявленным проблемам на базах стажировки, поделились идеями по их решению.

Новая модель стажировки принесла пользу не только слушателям МАГУ, позволив на практике познакомиться с работой органов местного самоуправления, но и органам местного самоуправления, которым удалось выявить новые проблемы и найти инновационные способы их решения.

  • Конференция по итогам стажировки слушателей МАГУ
  • Конференция по итогам стажировки слушателей МАГУ
  • Конференция по итогам стажировки слушателей МАГУ

Поделитесь этой историей!

Актуальные вопросы организации закупочной деятельностиАктуальные вопросы организации закупочной деятельности
Мастер-класс адвоката Вячеслава ЯблоковаМастер-класс адвоката Вячеслава Яблокова