21.05.2019

17 мая 2019 года ректор Самарского университета государственного управления «Международный институт рынка» Вадим Чумак принял участие в тожественной церемонии подведения итогов и награждения победителей конкурса профессионального мастерства «Учитель года Самарской области — 2019», которая прошла в Самарской филармонии. В этом году конкурс пршел уже в 29-й раз и объединил более 800 педагогов из разных учебных заведений губернии.

От имени Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова собравшихся поздравил министр образования науки области Виктор Акопьян. Он зачитал приветственный адрес от главы региона: «Конкурс «Учитель года» — всегда яркое и значимое событие в жизни Самарской области. Его цель не только в том, чтобы оценить профессионализм самарских педагогов и выявить лучших из лучших. Конкурс позволяет обмениваться передовым опытом, распространять наиболее востребованные идеи обучения и воспитания подрастающего поколения. Наш конкурс позитивно влияет на инновационные процессы в образовании, задает параметры качества в учительской профессии».

На областной этап состязаний вышел 21 конкурсант, затем определилась пятерка призеров. В итоге лучшим педагогом губернии жюри назвало Ольгу Трошинскую, которая преподает русский язык и литературу в региональном центре для одаренных детей. Теперь она представит губернию на Всероссийском конкурсе.

Поделитесь этой историей!

Совместное заседаниеСовместное заседание
Продолжились занятия в МАГУПродолжились занятия в МАГУ