14.03.2019

12 марта 2019 года ректор Самарского университета государственного управления «Международный институт рынка», член коллегии, председатель Общественного совета министерства образования и науки Самарской области Вадим Чумак принял участие в расширенном заседании коллегии министерства. Собравшиеся обсудили первые результаты и перспективы реализации в Самарской области национальных проектов в сфере образования.

В своем выступлении Вадим Чумак рассказал о роли Общественного совета министерства образования и науки Самарской области, регионального штаба Общероссийского народного фронта и Общественной палаты Самарской области, как субъектов общественного контроля за деятельностью органов исполнительной власти.

С докладом об основных целях и промежуточных результатах реализации национальных проектов в сфере образования в Самарской области выступил глава регионального минобрнауки Виктор Акопьян. Также в ходе мероприятия с докладами выступили заместители министра образования и науки Самарской области Елена Пинская, Ольга Лысикова, Андрей Пикалов и Сергей Бурцев.

В завершении заседания состоялись прения. Члены коллегии и эксперты задали ряд вопросов выступающим. По результатам обсуждения коллегия приняла к сведению и одобрила представленную информацию.

Поделитесь этой историей!

Рабочая встречаРабочая встреча
День работодателя в Университете «МИР»День работодателя в Университете «МИР»