19.11.2018

12 ноября 2018 года в Самарском университете государственного управления «Международный институт рынка» прошел семинар, посвященный финансовой грамотности молодежи. Он был организован в рамках проведения всероссийской недели сбережений. Сбербанк подготовил интересную программу, которую представили для студентов выпускных курсов факультета экономики и управления и отделения СПО менеджер HR-подразделения И.В. Истранина и главный менеджер по обучению Учебного центра Поволжского банка Е.А. Русина.

Студенты Университета «МИР» приняли активное участие в данной программе. Их интересовали вопросы, касающиеся личного финансового планирования, безопасности сбережений и эффективного управления кредитной нагрузкой. Участники семинара узнали, как сохранить и преумножить деньги, как эффективно и безопасно пользоваться современными финансовыми инструментами, научились ответственному отношению к финансам.

Подобные мероприятия позволяют формировать культуру финансового поведения и повышать уровень финансовой грамотности студенческой молодежи, будущих экономистов и управленцев.

Поделитесь этой историей!

Молодежь: свобода и ответственностьМолодежь: свобода и ответственность
Встреча с работодателемВстреча с работодателем