30.08.2018

28 августа 2018 года в средней общеобразовательной школе «Южный город» состоялась стратегическая сессия  «Лучшее детям» под девизом «Стратегия лидерства» с участием врио Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова. В работе сессии принял участие  ректор Университета «МИР» Вадим Чумак. Почетными гостями и участниками форума стали Ирина Потехина – заместитель министра просвещения РФ, Илзе Лиепа – народная артистка РФ, олимпийская чемпионка Николь Родомакина, представители научной и образовательной общественности, эксперты, руководители органов исполнительной и законодательной власти Самарского региона.

В своем выступлении на пленарном заседании глава региона отметил, что процесс воспитания должен начинаться с самых ранних лет и для этого нужно создавать все необходимые условия.  Власти Самарской области уделяют самое серьёзное внимание решению проблемы доступности мест в учреждениях дошкольного  образования. Сейчас 98 % детей в возрасте от 3 до 7 лет обеспечены местами в детсадах. Но нужно оперативно решать  проблемы и для детишек ясельного возраста. Будут строиться новые детские сады и школы, в том числе с привлечением федеральных средств. Будут также возвращаться здания, которые ранее были выведены из образовательного процесса.

Также Дмитрий Азаров указал на необходимость выполнения поручения Президента РФ по переходу на пятидневную учебную неделю для школьников 2 – 7 классов. После завершения пленарного заседания работа продолжилась в 4-х секциях.

Завершилась стратегическая сессия принятием итоговой резолюции.

Поделитесь этой историей!

Всероссийский фестиваль дворового спортаВсероссийский фестиваль дворового спорта
День солидарности в борьбе с терроризмомДень солидарности в борьбе с терроризмом