29.08.2018

Ректор Университета «МИР», заместитель председателя Совета ректоров вузов Самарской области Вадим Чумак принял участие в 3-м  Всероссийском фестивале дворового спорта «Детский спорт», который  прошел 25 августа на стадионе «Самара Арена».

Программа фестиваля включала соревнования по 7 видам спорта, сдачу норм ГТО, культурно-образовательные мероприятия, презентации лучших региональных практик, дискуссионные площадки и стратегическую сессию по проблемам развития детского спорта. В работе фестиваля участвовали юные спортсмены и дворовые тренеры из муниципальных образований Самарской области и 20 регионов России.

В фестивале принял участие врио Губернатора Самарской области Дмитрий Азаров, известные российские спортсмены Ирина Роднина, Александр Алексеев и многие другие представители спортивной общественности, экспертного и профессионального сообщества. Общественную палату Самарской области представлял заместитель председателя Палаты Вадим Чумак.

Выступая на стратегической сессии, Дмитрий Азаров отметил, что развитие детского массового спорта, организация его по месту жительства является одним из приоритетов социальной политики Губернатора и Правительства Самарской области. «Создание и поддержание спортивной инфраструктуры, дворовых территорий и использование спортсооружений, привлечение и обучение квалифицированных тренерских кадров должно осуществляться в тесном взаимодействии со спортивными федерациями. Это будет способствовать формированию здорового молодого поколения, свободного от вредных привычек и нацеленного на всестороннее развитие личности в спорте, учёбе и общественной жизни», — отметил глава региона.

В заключительной части фестиваля Дмитрий Азаров наградил победителей соревнований.

Поделитесь этой историей!

75-летие Курской битвы75-летие Курской битвы
Пресс-релиз стратегической сессии «Лучшее детям»Пресс-релиз стратегической сессии «Лучшее детям»