22.06.2017

16 июня 2017 года ректор университета «МИР», профессор В.Г. Чумак принял участие в совместном заседании совета ректоров вузов Самарской области и комитета по образованию и науке Самарской Губернской Думы.

Перед началом заседания председатель совета ректоров вузов Самарской области, академик РАН Г.П. Котельников проинформировал присутствующих об изменении статуса, организационно-правовой формы и названия Международного института рынка и поздравил ректора и коллектив университета «МИР» с этим значимым событием в жизни вуза.

В ходе заседания был рассмотрен ряд актуальных вопросов, в том числе создание системы отбора, подготовки и сопровождения талантливых детей и молодежи в Самарской области. В своем выступлении по данному вопросу ректор университета «МИР» В.Г. Чумак предложил расширить перечень программ для талантливых детей и молодежи, включив в него гуманитарный блок, который в настоящее время отсутствует. По итогам обсуждения было принято постановление, включающее комплекс мер по реализации системы выявления и развития молодых талантов в Самарской области.

Далее с докладом о результатах деятельности рабочей группы совета ректоров по оценке возможностей интеграции образовательных программ вузов и Национальной системы квалификации РФ выступил директор Приволжского филиала Федерального института развития образования, профессор Е. Я. Коган. Одним из разработчиков по данному вопросу, членом рабочей группы стал проректор по учебной работе университета «МИР», профессор С.Н. Перов. После обсуждения доклада совет ректоров постановил рекомендовать вузам Самарской области использовать в практике своей деятельности предложения рабочей группы.

Поделитесь этой историей!

Ректор университета "МИР", профессор Вадим Чумак и председатель Студенческого совета университета "МИР" Екатерина Кузьмина на Молодежном форуме «iВолга-2017»Ректор университета «МИР» посетил Молодежный форум «iVolga-2017»
в 2017 году МИР повысил свой статус с «института» до «университета»МИР на ладони