04.04.2017

28 марта 2017 года в Международном институте рынка был создан Евразийский клуб, который в дальнейшем станет площадкой для студентов и преподавателей института, интересующихся процессами интеграции, происходящими на постсоветском пространстве, в частности, созданием Таможенного союза, Единого экономического пространства, а в недалеком будущем и Евразийского союза. Эти процессы требуют от сегодняшних студентов осознания не только их важности, но и глубокого понимания тех сил, которые движут этими процессами.

Первое заседание круглого стола Евразийского клуба Международного института рынка открыл председатель клуба Далер Шодибаев, студент 3 курса, юридического факультета, направления подготовки «Государственное и муниципальное управление». Он рассказал об истории возникновения Евразийского Движения Российской Федерации, об основных целях и задачах движения.

Заседание прошло в режиме открытого диалога между руководителями направлений и активными студентами, именно это помогло дать старт реализации нового проекта в МИРе. Студенты задавали интересующие вопросы и предлагали инициативы по развитию и расширению нового направления в студенческом совете МИРа. «Благодаря вашим идеям студенческая жизнь становится более интересной и насыщенной», — отметила председатель Студенческого совета Международного института рынка Екатерина Кузьмина.

Поделитесь этой историей!

МИРовая «Студвесна»
Екатерина Кузьмина и Ева Гробер на телеканале «Губерния»