28.10.2016

26 октября 2016 года состоялась встреча Главы городского округа Самара Олега Фурсова со студентами, преподавателями и сотрудниками Международного института рынка.

Глава города рассказал об изменениях в органах местного самоуправления и в жизни города. В связи с произошедшей реформой органов местного самоуправления Олег Фурсов поблагодарил ректора МИРа Вадима Чумака за организацию обучения Глав районных администраций, их заместителей и руководителей структурных подразделений Администрации Самары по программе профессиональной переподготовки «Государственное и муниципальное управление (управление внутригородским районом)», что способствовало повышению эффективности работы новой системы местного самоуправления. Обращаясь к студентам МИРа, Олег Фурсов подчеркнул, что в период настоящих преобразований и перемен участие молодежи в общественной жизни становится особенно значимым.

Встреча Главы Самары Олега Фурсова со студентами МИРа

Еще одной темой встречи стало обсуждение программы реализации молодежной политики на территории городского округа Самара, главная задача которой привлечь молодежь к более активному участию в жизни города, повысить уровень ее правовой культуры, дать возможность включиться в разработку и реализацию социально-значимых инициатив. Глава города отметил, что Международный институт ранка является одним из ведущих вузов по степени вовлеченности студентов в общественно-политическую жизнь города и области. Многие студенты МИРа уже являются членами молодежного правительства Самарской области и общественного молодежного парламента при Самарской Губернской Думе.

Для вовлечения талантливой молодежи в процессы муниципального управления Олег Фурсов предложил создать кадровый резерв Главы города для талантливых и активных студентов, которые в дальнейшем будут трудоустроены в Администрацию города, а также предложил ввести стипендию Главы города для их поддержки и стимулирования.

В завершении мероприятия Глава города ответил на многочисленные вопросы студентов.

Поделитесь этой историей!

Студенты и преподаватели МИРа примут участие в праздновании Дня народного единстваСтуденты и преподаватели МИРа примут участие в праздновании Дня народного единства
Из МИРа в Городские волонтёры!Из МИРа в Городские волонтёры!