29.01.2016

22 января 2016г. студенты 2 курса направления подготовки «Организация работы с молодежью» и преподаватели Международного института рынка Асташина Е.Е. и Юсупова С.Н. приняли участие в Добровольческом форуме социально-ориентированных НКО Самарской области «ДоброСоседстВо!». В Тольятти на форум съехались более 110 участников из 6 городов (Жигулевск, Новокуйбышевск, Самара, Сызрань, Тольятти и Чапаевск) и 5 муниципальных районов (Безенчукский, Богатовский, Красноярский, Сергиевский и Сызранский) Самарской области. Гостями мероприятия стали сотрудники администрации Губернатора, министерства экономического развития, инвестиций и торговли, департамента по делам молодежи Самарской области, Агентства по реализации молодежной политики, других государственных и муниципальных учреждений социальной сферы Самарской области.

Участники форума вместе с ведущей пленарного заседания Асташиной Екатериной Евгеньевной познакомились с добровольческими проектами, реализуемыми в нашей области: «Молодежный банк», «Волонтеры серебряного возраста», «Инклюзивная Школа Журналистики», узнали как стать волонтером Чемпионата по футболу 2018 года в Самаре и т.д.

Во время круглых столов «добрые соседи» обсудили наградную систему для добровольцев, конкурсы по поддержке добровольцев в муниципалитетах, различных учреждениях и организациях. Ключевым событием для многих участников стало обсуждение с Асташиной Е.Е. технологии начисления дополнительных баллов абитуриентам за успехи в добровольческой деятельности. Неоценимым консультантом в этой работе стала секретарь приемной комиссии Международного института рынка Юсупова Светлана Николаевна.

Поделитесь этой историей!

Результаты пробного ЕГЭ по английскому языку: письменная частьРезультаты пробного ЕГЭ по английскому языку: письменная часть
Международная оnline-встреча студентов