20.10.2015

В адрес Международного института рынка поступила благодарность от оргкомитета VI Международного фестиваля национальных театров кукол «Радуга» и дирекции ГБУК «Самарского театра кукол».

С 14 по 19 сентября студенты факультета лингвистики работали с иностранными актерами со всего мира на VI Международном фестивале национальных кукольных театров «Радуга». Этот фестиваль при поддержке министерства культуры Самарской области проходил в нашем городе уже в шестой раз. Жители и гости Самары могли увидеть театральные постановки на пяти площадках: Академический театр драмы им. М.Горького, Самарский театр кукол, Театр «Самарская площадь», Дом актера, «Самарт».  В фестивале принимали участие как российские кукольные театры, так и зарубежные коллективы из Португалии, Ирана, Египта, Сербии и Индии.

Студенты-волонтеры факультета лингвистики переводили ежедневные репетиции для режиссеров и актеров; экскурсии и выставки Самары; помогали иностранным гостям адаптироваться к нашим традициям, а также получили отличную возможность попрактиковаться в английском языке, посмотреть различные зарубежные театральные постановки и побывать на разнообразных экскурсиях в качестве переводчиков. Иностранные гости поделились своими яркими впечатлениями о нашем городе и пообещали приехать еще раз.

Поделитесь этой историей!

Поздравление с Днем учителя
Поздравление с Днем народного единства