10.04.2023

Важным направлением работы факультета СПО Университета «МИР», является профилактика наркомании и пропаганда здорового образа жизни среди подрастающего поколения.

1 марта отмечается Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Актуальность этой проблемы во всем мире связана с тем, что зависимость от наркотиков возникает гораздо чаще и быстрее, чем от алкоголя.

В рамках этого дня были проведены беседы «Скажем наркотикам – Нет» и «Вне зависимости», ребята участвовали в конкурсе на лучший рисунок, в котором представили свои работы. Путем онлайн-голосования выбрано три лучше работы, победителям вручили призы.

На классных часах говорили об опасности, которая грозит человеку, употребляющему наркотики, о взаимосвязи наркомании и преступности. Студенты поучаствовали в профилактическом тренинге «Как правильно сказать «нет» предлагающему тебе наркотик». Приняли участие в обсуждении таких вопросов как: «Что помогает противостоять наркотикам?»; «Можно ли дружить с наркоманом?»

Поделитесь этой историей!

Классные часы «Я и эмоции»
Сдай макулатуру – спаси дерево!