08.04.2023

Со студентами факультета СПО были проведены классные часы с педагогом-психологом на тему: «Я и эмоции».
Ребята смотрели и обсуждали мультфильм «Головоломка», в котором была раскрыта тема важности эмоций и их проживания, и то, что нельзя убрать какие-либо эмоции.
Положительные эмоции, такие как радость, любовь, восторг и удовольствие, помогают нам чувствовать себя счастливыми и довольными жизнью. Они позволяют нам наслаждаться моментами, находить вдохновение и мотивацию для достижения своих целей. Отрицательные эмоции, такие как гнев, страх, грусть и разочарование, могут быть трудными для нас, но они также имеют свою важность. Они помогают нам осознавать наши проблемы, давать нам силу бороться с ними и принимать правильные решения.

Кроме того, эмоции являются ключевым элементом наших отношений с другими людьми. Они позволяют нам проявлять свои чувства к другим, понимать их эмоциональное состояние и поддерживать их в трудные моменты.Важно помнить, что не все эмоции должны быть выражены в социальной среде. Некоторые эмоции могут быть личными и требуют времени и пространства для обработки.

В целом, все эмоции имеют свою важность и необходимы для нашего здоровья и благополучия. Признавая и принимая свои эмоции, мы можем лучше управлять своими чувствами и достигать большего удовлетворения в жизни.

Поделитесь этой историей!

Профилактическая беседа с врачом-эпидемиологом «Борьба с Вич-инфекцией и Спидом»
Профилактика наркомании и пропаганда здорового образа жизни