27.04.2023

26 апреля 2023 года в актовом зале нашего вуза в рамках Междисциплинарной научно-познавательной платформы «Поколение экономики будущего» состоялась конференция Студенческого научного общества Университета «МИР» на тему «Глобальные трансформации XXI века. Электромобили ‒ транспорт будущего: перспективы и горизонты». В мероприятии приняли участие студенты всех форм обучения, занимающиеся научными исследованиями в области глобальных трансформаций XXI века: цифровой трансформации, энерготрансформации, трансформации природно-сырьевого потребления, а также студенты колледжа «МИР» интересующиеся данной проблематикой.

С приветственной речью к участникам конференции обратился первый проректор – проректор по науке и экономическому развитию Университета «МИР» Рамзаев В.М., поблагодарив студентов – участников платформы «Поколение экономики будущего», представивших свои научные работы на заседании подсекции «ESG-трансформация на пути к экономике чистой энергии» Самарской областной студенческой научной конференции ‒ 2023.

Тема, заявленная для обсуждения на конференции, была подробно рассмотрена в докладе к.э.н., доцента кафедры экономики и кадастра Университета «МИР» Манукян М.М. «Электромобили ‒ транспорт будущего: перспективы и горизонты», в ходе которого участники мероприятия смогли принять участие в квизе «Что вы знаете об электромобилях?», а в заключение – обсудить проблему внедрения электромобилей на отечественный рынок.

Поделитесь этой историей!

На конференции в Тюменском индустриальном университете
Открытый диалог