27.04.2023

25 апреля прошёл круглый стол «Актуальные вопросы государственной и муниципальной службы». Инициаторами круглого стола стали студенты групп направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» очной и очно-заочной форм обучения в рамках курса «Универсальные компетенции» с преподавателем дисциплины Алевтиной Бухнер.

Уже на 1 курсе важно понимать специфику деятельности, которой ты планируешь заниматься, чтобы системнее понимать преподавателя, представлять теоретические модели на практике. Для ответов на вопросы, которые подготовили студенты на круглый стол, были приглашены представители аппарата Общественной палаты Самарской области (выпускники Университета «МИР») и администрации г. о. Самара.

В ходе работы круглого стола были рассмотрены актуальные вопросы ГМУ как со стороны образовательной организации: заведующая кафедрой государственного и муниципального управления и правового регулирования государственной службы Анна Карлина и заместитель директора Малой академии государственного управления Алевтина Бухнер рассказали о возможностях развития на пути к профессиональному росту уже со студенческой скамьи, так и со стороны представителей органов власти: заместитель руководителя управления — начальник отдела развития персонала и наград управления развития персонала и охраны труда Департамента по управлению персоналом и кадровой политике Аппарата Администрации городского округа Самара Анна Заева рассказала о нюансах муниципальной службы, возможности попасть в кадровой резерв, перспективах профессионального и карьерного роста в органах власти.

Встреча с экспертами в формате открытого диалога, охватившая широкий круг вопросов, помогла студентам выстроить понимание вектора личностного развития и дальнейшего профессионального роста.

Поделитесь этой историей!

Электромобили ‒ транспорт будущего: перспективы и горизонты
Подписано соглашение о сотрудничестве