05.09.2022

С 23 по 28 августа 2022 года прошла международная Неделя сотрудничества ASEAN в области образования. (ASEAN — Ассоциация государств Юго-Восточной Азии – политическая, экономическая и культурная региональная межправительственная организация 10 стран, расположенных в Юго-Восточной Азии). В рамках мероприятия состоялась международная конференция «Повышение глобальной мобильности в сфере высшего образования». Был презентован International Bordeless Campus — проект, нацеленный на ускорение и упрощение международного взаимодействия вузов с целью обмена студентами и создания совместных программ, в том числе на вовлечение бизнеса для организации стажировок студентов.

В Неделе сотрудничества приняли участие вузы и представители бизнеса из Китая, России, Индонезии, Малайзии, Монголии, Мексики и других стран. Университет «МИР» как партнер China Camous Network также получил приглашение принять участие в конференции.

Заместитель декана факультета лингвистики Университета «МИР»
С.Н. Мосеева, принявшая участие в конференции, в ближайшее время проведет совместную с ССN встречу-презентацию для вовлечения в данный проект наших студентов и знакомства с программами CCN.

Поделитесь этой историей!

Кадры для цифровой экономикиКадры для цифровой экономики
1 сентября – новый старт!