28.01.2022

25 января, в День студента Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров по традиции провел встречу с молодежью региона. В режиме видеоконференции к общению с Губернатором присоединились студенты 86 учреждений высшего и среднего профессионального образования. Студенты Университета «МИР» также приняли активное участие в мероприятии.

В ходе встречи представители вузов и ссузов Самарской области выступили с рядом предложений и общественно-значимых инициатив. Студентов также волновали вопросы развития инфраструктуры учебных заведений.

Так, студент 1 курса направления «Экономика» Института экономики и права, руководитель спортивной лиги Университета «МИР» Артем Хохлов попросил Губернатора оказать содействие в строительстве рядом со зданием вуза спортивной площадки: «Такая площадка станет точкой притяжения не только для наших студентов, но и всех жителей района».

Дмитрий Азаров отметил, что в регионе ежегодно строятся универсальные спортивные площадки, в первую очередь, на территории образовательных учреждений. «Надо посмотреть, в чьей собственности земельной участок, где вы хотите сделать спортплощадку. Также необходимо определиться с проектом. Ваш вопрос со своей стороны проработаем», — сказал Глава региона.

Также студенческое сообщество и Глава региона обсудили вопросы проведения в этом году на территории региона целого ряда крупных культурных и молодежных мероприятий всероссийского уровня.

Поделитесь этой историей!

Комадны КВН Университета «МИР» на «КиВине-2022»Комадны КВН Университета «МИР» на «КиВине-2022»
Всероссийская акция «Блокадный хлеб»Всероссийская акция «Блокадный хлеб»