26.11.2021

Поздравляем студентку факультета лингвистики Университета «МИР» Анастасию Рачинскую с успешным прохождением тестового задания для участия в проекте Unique!

Она продемонстрировала отличное владение переводческой профессией и команда проекта по достоинству оценила ее квалификацию, пригласив для участия в качестве не просто переводчика, а редактора.

Преподаватели факультета считают достойным шагом начать профессиональный путь с доброго дела и желают Насте успеха в нелегком труде редактора.

Проект Unique призван помочь врачам и родителям детей с хромосомными отклонениями. В проекте будущие переводчики: • переводят медицинские брошюры о редких хромосомных отклонениях с английского языка на русский язык в программе автоматизированного перевода Memsource, • работают в большой всероссийской команде студентов, • развивают свои гибкие навыки, • получают обратную связь от выпускающих редакторов проекта — врачей-генетиков, • в конце учебного года получают сертификат, подтверждающий участие в волонтерском проекте. Все переводы брошюр публикуются на сайте организации. Ссылка на опубликованный перевод украсит резюме выпускника любой переводческой программы.

Поделитесь этой историей!

Всероссийский Этнографический ДиктантВсероссийский Этнографический Диктант
Студенты-лингвисты в лучшем проекте России «Самарик»Студенты-лингвисты в лучшем проекте России «Самарик»