15.06.2021

Весна в Малой академии государственного управления была «жаркой» в прямом, и в переносном смысле. В солнечные весенние дни слушатели регулярно встречались в режиме онлайн и в очном формате. Традиционно спикерами выступали не только преподаватели Университета «МИР», но и представители партнерских образовательных организаций, НКО, муниципальных учреждений, органов власти. За последние 2 месяца в гостях у слушателей Академии побывали Председатель комитета по здравоохранению, демографии и социальной политике Самарской Губернской Думы Марина Геннадьевна Сидухина, руководить департамента правового и кадрового обеспечения министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области Алексей Николаевич Жарков, директор муниципального казенного учреждения «Самарский бизнес-инкубатор» Дмитрий Геннадьевич Титов, заместитель директора по экономическим вопросам ГКУ СО «Областной центр социальной помощи семье и детям» Дмитрий Викторович Карпов, тренинг менеджер СРОО «Ресурсный клуб», руководитель школы организаторов деловых мероприятий НКО Елена Владимировна Князева и многие другие.

Занятия охватили серию актуальных вопросов:  профессиональная этика и культура в деятельности специалиста социальной сферы, право социального обеспечения  профессиональной деятельности, государственные и муниципальные программы развития территорий, взаимодействие органов власти с институтами гражданского общества, имидж государственного и муниципального служащего, государственная аккредитация образовательной деятельности ПОО и т.д. Все встречи были организованы в формате тренингов, активного диалога со спикерами, практических занятий.

Финальным аккордом стала установочная конференция по стажировке, которая предстоит слушателям летом и осенью 2021 г. Стажировка в текущем году традиционно проходит под патронатом департамента кадровой политики и государственного управления Администрации губернатора Самарской области, министерства науки и образования Самарской области, министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области.

Искренне желаем успехов слушателям МАГУ при прохождении стажировки и продуктивных каникул! До встречи в сентябре!

Поделитесь этой историей!

Школа молодых ученыхШкола молодых ученых
Культивируем исследовательские навыкиКультивируем исследовательские навыки