27.05.2021

11-24 мая 2021 года студенты специальности «Земельно-имущественные отношения» проходили учебную практику на полигоне Университета.

В ходе практики были проведены работы по построению теодолитного и нивелирного ходов. Отработаны навыки использования геодезических инструментов, правила проведения их поверок и приведения в рабочее положение.

Предварительная обработка данных, полученных в результате полевых работ, производилась сразу же на полигоне, благодаря тому, что студенты тщательно подготовились заранее – разработали необходимые шаблоны журналов в Excel, прописав правила проверок взятых отсчетов. Это позволило избежать множества ошибок и способствовало командной работе. У каждого участника бригады были свои обязанности, а в процессе выполнения заданий студенты менялись местами, что позволяло каждому выполнить полный объем заданий.

Полевые данные затем были обработаны в учебных аудиториях, подготовленные отчеты содержали как расчетные так и графические материалы.

Новый опыт и успешное прохождение учебной практики позволили студентам освоить профессиональные компетенции в области картографо-геодезического сопровождения земельно-имущественных отношений.

Поделитесь этой историей!

Эко-лекция в СбереЭко-лекция в Сбере
Кто он – идеальный соискатель на должность юриста в консалтинговую компанию?Кто он – идеальный соискатель на должность юриста в консалтинговую компанию?