03.03.2021

В феврале 2021 года на факультете экономики и управления состоялся пробный экзамен по физике. В мероприятии принимали участие школьники 11 классов из Самары и Самарской области. Условия проведения пробного ЕГЭ соответствовали установленным требования, в аудитории присутствовали ответственный преподаватель и наблюдатели.

Результаты тестирования можно посмотреть по ссылке.

Участие в пробном тестировании позволяет старшеклассникам приобрести навыки работы с тестовым материалом в условиях максимально приближенных к реальному ЕГЭ, проверить свои знания по физике, получить их оценку на данное время.

Поделитесь этой историей!

Натуральные ингредиенты в косметических и уходовых средствах вновь набирают обороты. Во время лечения курсом гомеопатии врачи рекомендуют избежать химических веществ, которые могут ослабить действие препаратов. Поэтому лучше использовать зубные пасты с натуральным составом, которые содержат лекарственные травы. Такие вещества сдерживают распространение бактерий в полости рта, уменьшают кровоточивость, освежают дыхание и укрепляют десна. Например, паста с экстрактом шалфея, которая уменьшит воспаления и сделать свежим дыхание. Также благоприятно влияет добавление минеральных компонентов: морская соль или молотый кремнезем, они устраняют налет и предотвращают кариес, но при этом не повреждают эмаль. При употребление холодного или горячего в пищу, может ощущаться дискомфорт - чувствительность зубов. Каждый третий пациент страдает этой проблемой. Поэтому создали пасты для чувствительных зубов также с натуральными ингредиентами. Для улучшения состояния зубов и десен используется хлорид калия, это минеральное вещество, благодаря ему паста мягко и основательно очищает зубы. Также она защищает зубную эмаль и делает зубной нерв менее чувствительным. Компоненты пасты обычно дополняют друг друга: ромашка снимает воспаление в полости рта, экстракт шалфея укрепляет десны, остальные ингридиенты могут устранить кровоточивость. Таким образом, натуральные зубные пасты становятся решением проблем без использования химических средств. Минеральная зубная паста помогает восстановить природный минеральный баланс, это предотвращает преждевременное разрушение зубов. Эффект, в большинстве паст с таким действием, создает экстракт водорослей и морская соль. Такие пасты препятствуют образованию зубного налета и освежают полость рта, одновременно стимулируют естественную минерализацию эмали. Детские зубы особенно требуют бережного ухода. Молочные и первые коренные зубы нуждаются в ежедневном очищении и защите. Дети зачастую поглатывают пасту, и это тоже учли производители: ингредиенты должны быть безопасными, а значит натуральными, но при этом действенным. Натуральный состав паст полезен не только детям, но и взрослым, а для большей действенности проконсультируйтесь со специалистами.Дискуссия о научном творчестве
День открытых дверей на СПОДень открытых дверей на СПО