15.02.2021

13 февраля факультет экономики и управления организовал для студентов направления ГМУ встречу с Дмитрием Стратиевским — доктором истории, научным сотрудником Германского исторического института, заместителем директора Берлинского центра изучения Восточной Европы, окружным депутатом в Штеглиц-Целендорфе (ФРГ).

Дмитрий Валериевич познакомил будущих российских чиновников с историческими традициями и современным состоянием Германии как социального государства. В ходе оживленной беседы обсуждались вопросы образования, миграционной политики, мультикультурализма, национальной идентичности, патриотического воспитания и этики государственной службы.

От всей души благодарим доктора Стратиевского за содержательное и харизматичное выступление, мотивирующее наших студентов анализировать зарубежный опыт государственного управления.

Декан факультета экономики и управления, к.п.н., доцент Макарова Т.К.

Поделитесь этой историей!

Дискуссии о цифровом образованииДискуссии о цифровом образовании
XII научно–практическая конференция школьников «Лингвистика и межкультурная коммуникация»XII научно–практическая конференция школьников «Лингвистика и межкультурная коммуникация»