26.11.2019

21 ноября 2019 года в Самарском университете государственного управления «Международный институт рынка» прошло торжественное, долгожданное и волнительное событие — Посвящение первокурсников в студенты. Уже традиционно в актовом зале не было ни одного свободного места — зрителями стали не только бывшие школьники, но и преподаватели, а также старшекурсники и выпускники университета.

Торжественную часть мероприятия приветственным словом открыл ректор Университета «МИР», заслуженный работник высшей школы РФ, профессор Вадим Чумак. Вместе с заместителем первого проректора Светланой Юсуповой они наградили лучших студентов МИРа за успешную учебу, большой вклад в творческую и общественную жизнь. Далее первокурсники принимали традиционные поздравления от деканов: факультета экономики и управления Татьяны Макаровой, юридического факультета Ольги Клёнкиной, факультета лингвистики Надежды Шевыриной, а также от заведующего отделением среднего профессионального образования Веры Барановой. Завершилась официальная часть праздника торжественной передачей символического Ключа знаний от выпускников к первокурсникам. В этом году для церемонии были приглашены выпускники 2005 года: Анна Кривощёкова — заместитель главы Администрации Советского внутригородского района г.о. Самара и Андрей Иванайский — исполнительный директор Digital-агентства INFORM-S.

Концертная программа «Время первых», включившая в себя творческие номера различных жанров, была объединена сюжетной линией о космических приключениях абитуриента: в промежутке между выпуском из школы и поступлением в вуз молодой человек, преодолевая все трудности, не только справляется со всеми невероятными испытаниями, но и открывает для себя новый «МИР». История абитуриента затейливо переплетается убойными шутками, потрясающими песнями и зажигательными танцами в исполнении «первых» — творческих новобранцев Университета «МИР», которые не оставили равнодушными никого из присутствующих в зале.

Можно с уверенностью сказать, что время первых в МИРе не только пришло, но и вступило в силу достойно, ярко и многообещающе!

  • Время первых пришло
  • Время первых пришло
  • Время первых пришло
  • Время первых пришло
  • Время первых пришло
  • Время первых пришло
  • Время первых пришло
  • Время первых пришло
  • Время первых пришло

Поделитесь этой историей!

Поздравляем!Поздравляем!
Всероссийский медиафорум «СПЕКТР»Всероссийский медиафорум «СПЕКТР»