08.10.2018

22 сентября отделение по Самарской области Волго-Вятского ГУ Банка России провело День открытых дверей. Такое событие не могло оставить без внимания отделение СПО, готовящее специалистов банковского дела! Студенты 2 курса специальности «Банковское дело» посетили главный банк страны, где принимаются важнейшие для экономики решения.

Сначала для нас провели познавательную экскурсию по выставке раритетов из собрания Музейно-экспозиционного фонда Банка России, на которой представлена коллекция музейных предметов, рассказывающих об истории развития банковского дела в Самарской Губернии, банкноты и монеты, памятные монеты, медали, ценные бумаги, счетная техника, письменные приборы, униформа банковского служащего, фотографии, живопись, книги и артефакты, найденные во время реконструкции здания c 1996 по 2000 года.

После экскурсии нас ждали   увлекательные викторины и конкурсы, квесты и очень познавательные и полезные мастер-классы по организации наличного денежного обращения, взвешиванию, пересчету и сортировке монет, проверке подлинности банкнот.

В конкурсах можно было проверить свои знания, полученные на учебных занятиях, а в необычной фотозоне сделать памятные фотографии.

Каждый участник получил приз – несколько миллионов рублей!

В заключении вместе с сотрудниками отделения по Самарской области Волго-Вятского ГУ Банка России мы посетили очень важное мероприятие –  семинар-тренинг по пониманию инвалидности, организованный СГООИК «Ассоциация Десница».

Спасибо за возможность прийти в главный банк страны, узнать о его истории, о развитии банковского дела, о прошлом и настоящем финансовой системы. Нам, как будущим работникам банковской системы, это очень важно!

Поделитесь этой историей!

Учебные сборы на отделении СПОУчебные сборы на отделении СПО
Единый день пенсионной грамотности в МИРеЕдиный день пенсионной грамотности в МИРе