23.11.2017

20 ноября 2017 года в Самарском университете государственного управления «Международный институт рынка» стартовал цикл мероприятий «МИРовой Юрфест». Открыл юридический фестиваль мастер-класс по криминалистике, в котором приняли участие более 70 старшеклассников самарских школ. Эксперт-криминалист рассказал о тонкостях своей работы,  а также о том, как проводится осмотр места преступления, составляется фоторобот и снимаются отпечатки пальцев.

Без внимания не остался «волшебный чемодан» криминалиста, в котором находятся все нужные предметы для фиксации доказательств. Эксперт поделился со слушателями интересными историями из личной практики и дал развернутые ответы на все вопросы, возникшие у участников мастер-класса. В завершение мероприятия, ребята с большим интересом участвовали в осмотре криминалистического чемодана и содержащегося в нем комплекта приборов и инструментов.

Юридический фестиваль можно считать открытым!

Поделитесь этой историей!

Призеры конференции «Проблемы совершенствования законодательства и прокурорской деятельности»Призеры конференции «Проблемы совершенствования законодательства и прокурорской деятельности»
Дело о курении табакаДело о курении табака