22.11.2017

19 октября 2017 года студенты юридического факультета Самарского университета государственного управления «Международный институт рынка» посетили Самарский Музей Модерна, где в рамках лекционного цикла о художниках эпохи модерна «Другие» научный сотрудник Музея Модерна Илья Саморуков  прочел лекцию «Умберто Боччони: будущее в настоящем»

В ходе мероприятия ребята познакомились с особенностями футуризма и его проявлениями в искусстве, а также с одним из основоположников итальянского футуризма, художником Умберто Боччони, который прошел путь от постимпрессионизма к футуризму. Его главной задачей был поиск способов изображения движения. Категория движения для Боччони была главной в восприятии современности. Его художественные открытия оказали существенное влияние на язык современного искусства.  Студенты смогли познакомиться со многими картинами художника, наиболее известные из которых: «Улица входит в дом», «Современный идол», «Город встает».

Поделитесь этой историей!

Мастер-класс «Ораторское мастерство как инструмент влияния и власти»Мастер-класс «Ораторское мастерство как инструмент влияния и власти»
Призеры конференции «Проблемы совершенствования законодательства и прокурорской деятельности»Призеры конференции «Проблемы совершенствования законодательства и прокурорской деятельности»