27.11.2017

Октябрь месяц в Самарском университете государственного управления «Международный институт рынка» всегда отличался большим количеством мероприятий, в том числе связанных с воспитательной деятельностью обучающихся.

Так на отделении среднего профессионального образования в рамках недели, посвященной профилактике экстремизма и терроризма, для обучающихся прошла лекция «Противодействие экстремизму и терроризму» Крылова Алексея Михайловича, преподавателя правовых дисциплин, в прошлом начальника отдела Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

В своем выступлении Алексей Михайлович обратил внимание ребят на рост экстремизма в молодёжной среде. Студенты узнали о видах экстремизма  и его проявлениях в современном мире, об экстремистских действиях и их отличительных особенностях, а также последствиях и наказании за экстремистские действия, в ходе беседы пытались разобраться в причинах появления этих явлений и путях противостояния им. Преподаватель дал  ребятам рекомендации к действию при выявлении случаев экстремизма. Было обращено особое внимание на вербовку молодых людей в экстремистские организации через социальные сети.

Студенты проявили большой интерес к теме беседы, задавали много вопросов. Проведение подобного рода мероприятий способствует профилактике экстремизма среди молодежи и формирует гражданскую позицию обучающихся.

Поделитесь этой историей!

Безопасность на дорогахБезопасность на дорогах
Студенческая неделя здоровья и безопасностиСтуденческая неделя здоровья и безопасности