23.10.2017

6 октября студенты 1 курса юридического факультета Университета «МИР» приняли участие во «Всероссийском фестивале науки», который проходил в Самарской областной универсальной научной библиотеке. Участники фестиваля познакомились с историей возникновения музыки, прослушали увлекательную лекцию по социологии Натальи Богдановой.

Студентам удалось посетить площадку по философии, где они сыграли в игру «Го», которая считается самой сложной стратегической игрой в мире из-за невозможности просчитать все ходы. Ребята ознакомились с экспонатами, найденными на территории Самарской области, в результате археологических раскопок, а также узнали каким образом проводиться экспертиза ДНК, с которой мы часто сталкиваемся в судебных разбирательствах.

Фестиваль науки был достаточно увлекательным и подарил ребятам довольно много полезных и интересных сведений. Благодаря таким мероприятиям, студенты повышают свой культурный уровень и с пользой проводят выходные.

Поделитесь этой историей!

Турнир – это всегда интересноТурнир – это всегда интересно
Мы искренне надеемся, что смогли заинтересовать девятиклассников, и ждём их в будущем учебном году в качестве студентов нашего университета!День профориентации на СПО «Шаги в профессию»