23.10.2017

7 октября 2017 года в Самарском университете государственного управления «Международный институт рынка» прошел День профориентации «Шаги в профессию» для учащихся школы № 45.

Девятиклассники познакомились с нашим университетом, узнали о специальностях среднего профессионального образования, правилах поступления в вуз, возможностях проявить себя вне учебного времени — в спортивных секциях, танцах, научной деятельности и прочих сферах студенческой жизни. После чего преподаватели и студенты отделения СПО университета «МИР» провели для школьников мастер-классы, посвященные каждой из специальности.

Так, ребята узнали много интересного о специальности «Право и организация социального обеспечения» и поучаствовали в мастер-классе «Правовая культура». Студенты специальности «Банковское дело» выступили с презентацией «Работа в банке» и поиграли со школьниками в компьютерную интерактивную игру «Признаки подлинности банкнот Банка России».

А студенты специальности «Земельно-имущественные отношения» на мастер-классе «Проведение геодезических работ» научили ребят пользоваться теодолитом, школьники смогли попробовать себя в качестве геодезистов, измеряя горизонтальные и вертикальные углы и высоты точек.

Мы искренне надеемся, что смогли заинтересовать девятиклассников, и ждём их в будущем учебном году в качестве студентов нашего университета!

Поделитесь этой историей!

Студенты Университета «МИР» приняли участие во Всероссийском фестивале наукиСтуденты Университета «МИР» приняли участие во Всероссийском фестивале науки
Мы нашли талантыМы нашли таланты