30.10.2017

В Самарской области началась реализация федерального проекта «Re:формация возможностей». Его участниками могут стать студенты образовательных организаций высшего и профессионального образования вне зависимости от наличия или отсутствия инвалидности, а также авторы инклюзивных проектов из регионов Российской Федерации.

Проект включает в себя комплекс мероприятий, который, с одной стороны, поможет активным представителям молодежи, как с инвалидностью, так и без, найти реализацию своего потенциала в различных сферах жизни; с другой — через поддержку авторов и команд инклюзивных проектов со всей страны даст колоссальный толчок процессу формирования инклюзивного сообщества на территории Российской Федерации.

Присоединиться к проекту можно уже в ноябре 2017 года в рамках профильной тренинговой программы «Точки Роста» по одному из направлений:

  • «Социальное проектирование» («От идеи к проекту», «Поиск партнеров и финансирования на реализацию», «Участие в грантовых конкурсах и форумах», «Работа в команде», «Как грамотно презентовать себя и свою идею», «Проект как бренд», «Взаимодействие с государством», «Личная и командная эффективность» и т.д.);
  • «Медиа и информационная работа» («Работа в социальных сетях», «Взаимодействие со СМИ», «Продвижение Бренда в публичной плоскости», «PR», «Информационное сопровождение НКО», «Пресс-служба», «Создание медиа-контента» и т.д.);
  • «Психология и личностный рост» («Как обрести уверенность в себе», «Успешная самопрезентация», «Осознанность в своей жизни», «Взаимодействие с окружающими», «Конструктивный диалог», «Поиск себя»);
  • «Английский язык» (базовый и продвинутый уровни).

Каждое направление включает в себя теоретическую и практическую часть, совместную работу по выбранным направлениям с экспертами и встречи с интересными спикерами. Занятия по каждому направлению будут проходить 1 раз в неделю. Продолжительность одного цикла – 3 месяца. За год пройдет несколько образовательных циклов. По окончанию обучения будет выдан сертификат.

Тренинговая программа «Точки роста» и консультационная помощь будут доступны как в очном формате (для молодежи Самары и Самарской области), так и дистанционно (для жителей других регионов Российской Федерации). Дополнительная информация о трансляциях будет размещаться в группе Инклюзивного Ресурсного центра https://vk.com/inclusiacentre и на страницах в социальных сетях СРМОО «Инклюзивный Клуб Добровольцев» https://vk.com/ikd63. Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Поделитесь этой историей!

Университет «МИР» оценили высокоУниверситет «МИР» оценили высоко
Расширенное заседание Правительства Самарской областиРасширенное заседание Правительства Самарской области